Изменить размер шрифта
Канал - Хоккей на роликах в России

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вторая жизнь деревянной клюшки
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 8:24 pm 
методист
методист

Не знаю как у вас, но у нас на коробке отбою нет от детворы с вопросом: "Дяденька, дайте клюшку поиграть". Ну как ребенку отказать? И он, бедный, с длиннющей взрослой клюшкой радостный бежит пинать мяч. Более того, некоторые даже умудряются покататься на моих роликах 43-го размера и при этом говорят, что размерчик чуть ли не в самый раз :) . Но это я отклонился от темы.
Так вот, чтобы порадовать детей, я сначала подумывал купить штуки 3 клюшек ЭФСИ, но потом мне показалось это дороговато. И нак какое-то время эту мысль я оставил. Как-то раз, при очередном заказе на hockeyworld.com, я наткнулся на сменные крюки Cooper Super Blade (http://www.hockeyworld.com/index/page/p ... epl.+Blade). Несмотря на громкое название, это оказались дешевые пластмасски по $2. Но их особенностью было то, что не они вставляются в палку, а палка вставляется в них. Все наоборот. И тут я вспомнил про наших ребятишек и пол-дюжины поломанных клюшек, которые служат на моей даче подпорками для помидоров :-D . Эврика! В итоге с доставкой один крюк обошелся в жалких 80 руб.
Крюк нагревается и вставляется в поломанный конец клюшки, после чего фиксируется для большей надежности шурупом. Изначально крюк прямой, но под нагревом ему можно придать любой загиб. Это особенно удобно когда не знаешь каким хватом будет играть ребенок: всегда можно согнуть в нужную сторону.
На сайте есть и вариант крюка для клюшки вратаря.
Думаю, что с таким крюком и взрослому можно поиграть игру-другую в случае крайней нужды. Бюджетнее запасную клюшку придумать сложно.
Вложение:
DSCN4411.JPG
DSCN4411.JPG [ 1.04 МБ | Просмотров: 1614 ]

Вложение:
DSCN4412.JPG
DSCN4412.JPG [ 1005.86 КБ | Просмотров: 1614 ]

Вложение:
DSCN4415.JPG
DSCN4415.JPG [ 1019.51 КБ | Просмотров: 1614 ]

Вложение:
DSCN4385.JPG
DSCN4385.JPG [ 1.09 МБ | Просмотров: 1614 ]