Изменить размер шрифта
Канал - Хоккей на роликах в России

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираю команду на КМВ
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 7:01 pm 
старожил
старожил

Уф, с этой работой уже вечность на форум не заглядывал. Привет Кисловодску, всегда рад новым лицам. Какая помошь нужна всегда пожалуйста. Мы выгодно находимся территориально, через нас можно легко посылки передавать. :-D

СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 7:02 pm 
старожил
старожил

Mingus писал(а):
Серега. приветствую тебя на форуме!
Мне уже страшно - скоро центр инлайна будет у вас южан, но это в принципе и ожидаемо - климат располагает!
Надо еще реанимировать парней из Ейска!

з.ы. хочу каждый год ездить на турнир на море!!! :)
на след неделе кони получишь и вперед! nhlfight

Макс дай контакты ейских ребят, я большую часть времени сейчас нахожусь в Ейске, встречусь, пообщаюсь, может и реанимируем. :big_boss:

СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 9:44 pm 
методист
методист

Sergei KMB писал(а):
По клюшкам интересно,нужно заказать несколько штук,попробовать покатать,а то чёт мне мою углеволокно как то не кайф по асфальту и паркету возюкать 345v345

Если у тебя клюшка не цельная, а палка + крюк, и ты играешь на левую сторону, то могу тебе предложить парочку крюков на пробу. Ими и на льду наши играют. Палок сейчас, к сожалению, нет свободных.

Подробнее о крюках - вот в этой ветке viewtopic.php?f=10&t=548

Блин, я уже пишу, прямо как торговый агент "Стеклопластика")))))) Не вижу теперь смысла заказывать из Штатов тот же Easton ABS за 800-900 руб. Да и в Москве ничего подобного за такую цену не найдешь.

СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 10:54 am 
старожил
старожил

Vladim писал(а):
Sergei KMB писал(а):
По клюшкам интересно,нужно заказать несколько штук,попробовать покатать,а то чёт мне мою углеволокно как то не кайф по асфальту и паркету возюкать 345v345

Если у тебя клюшка не цельная, а палка + крюк, и ты играешь на левую сторону, то могу тебе предложить парочку крюков на пробу. Ими и на льду наши играют. Палок сейчас, к сожалению, нет свободных.

Блин, я уже пишу, прямо как торговый агент "Стеклопластика")))))) Не вижу теперь смысла заказывать из Штатов тот же Easton ABS за 800-900 руб. Да и в Москве ничего подобного за такую цену не найдешь.

Это точно. Может быть на вид не брэнд, но по крепости не уступает, а то что загиб один, вообще не проблема, я под себя феном перегнул. Единственное что я заметил, может чуть тяжелее брэндовых.
А углепластиком по асфальту равно как серпом по коконам, больно и обидно. :-D

СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 4:11 pm 
читатель

Vladim писал(а):
Sergei KMB писал(а):

Привет,да хват у меня левый,а по чём крюки????материал какой и вес примерно??

СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 4:17 pm 
читатель

Всем привет ребята!!!так,ну вроде все движется,людей набралось 8чел и пара ещё под вопросом,с залом решили.Теперь жду коньки,и начнём пробовать.скажите как сильно страдает защита???может стоит взятьь подешевле,а то щитки и локти 11к рбк жалко укатать быстро...

СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 4:36 pm 
читатель

ещё вопрос про коньки и катание,скажу чесно на роликах даже не стоял,но на ледовых катание в порядке,как мне будет???большая ли разница,к чему готовиться и долго ли учиться????

СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 6:17 pm 
фанат
фанат

Как человек часто оказывающийся на асфальте могу сказать, что больше всего страдают:
1) защита - колено-голень. Тут лучше брать средние модели. Дешевое дерьмо брать не стоит ибо оно сделано дерьмово, сидит плохо, швы как правило слабые, развалится быстро. Дорогие модели тоже брать смысла нет. Лично я катаю в Рибок 7к. Хорошо крепятся, швы неплохо спрятаны, достаточно прочная модель. Естественно никакие гетры одевать тоже не стоит ибо всё порвется.
2) коньки - при "скольжении" по асфальту стераются боковины. Лично я на эти места наклеиваю куски кожаного ремня. Они так скажем "держут удар" и предотвращают конек от повреждения. Когда в жабу заморачиваться с кожей, тупо наношу несколько слоев пластыря. На одну две игры хватает :) Сам катаю в рибок 10к. Сам понимаешь такие педали жалко убивать об асфальт. Но и в дерьмовых коньках кататься тоже не хочется. Позже фотки скину. Сейчас под рукой нет.
3) шорты - опять же при "скольжении" рвуца шорты. Если играешь в стритовых шортах, то они достаточно легкие. Если сверху не одевать штаны или шорты обычные (или чехлы), то им быстро настанет задница (при условии частых падений). Если падать сильно не будешь, то будут долго служить. У меня легкие шорты быстро приходили в негодность. Сам сейчас играю в Warrior Projekt, а сверху них чехлы ледовые и нет проблем. Всё в целостности.
Когда играл в ледовых, то тут проблем не было. Они хорошо "держат удар".
4) Перчи - тоже изнашиваются сильно при всяких "скольжениях" по асфальту. Тряпичные принципиально не беру. Стараюсь брать прочные модели, но тоже не очень дорогие. Использую рибок 7К. Отличная модель.

Всё остальное держится довольно хорошо.

СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 6:23 pm 
читатель

спасибо огромное за содержательный ответ,ждём по поводу катания комментарий ;)

СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 11:27 pm 
Site Admin

вывод один - не падай! я падаю редко и уже 6 лет играю в одних и тех же крагах, ролах, коленях и локтях :)

СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 12:01 am 
читатель

ещё вопрос про коньки и катание,скажу чесно на роликах даже не стоял,но на ледовых катание в порядке,как мне будет???большая ли разница,к чему готовиться и долго ли учиться????

СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 12:05 am 
читатель

и ещё что хотел спросить на каой схеме калёс лучше начинать и на какой играть далее,а то я что то путаюсь,почитал,но толком нифига не понял,я про 76-80-80-76 ну и тому подобное,расскажите кто в курсе пжалста umnik2

СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 2:57 pm 
Site Admin

Серега, это все от нефих делать - обул ролики и катай, через 2-3 тренировки колеса начнут стираться под твой стиль катания и будет удобно.
В любом случае, на роликах после коньков кататься очень не привычно - лично я перестраиваюсь 2-3 трени и потом норм.

СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 3:13 pm 
старожил
старожил

Схема 76-80-80-76 хоть и кажется неким подобием самого конька, но при катании на роликах такое расположение колес крайне не желательно из-за очень слабой устойчивости. Собственно ни разу не видел игроков использующих такую расстановку колес.

Сейчас все ТОП модели хоккейных роликов делаются под два вида посадки колес:

Первый вариант 80-80-80-80 или 76-76-76-76
Все колеса одного размера и ролик располагается условно параллельно земле(небольшой наклон вперед все такие есть).
При таком варианте повышается скорость и накат. Если проводить аналогию с коньками, то в ледовом хоккее это называется Конек в Normal Stance (Нормальная, стандартная стойка)

Вторым вариантом 76-76-80-80 или 72-76-76-80 или 72-72-80-80
Схема при расположении впереди колес меньшего размера чем сзади. При такой схеме ролик сильно наклонен вперед.
При этом повышается маневренность, но теряется скорость. Такая схема соответствует хоккейной Aggresive Stance.

Нужно пробовать оба варианта чтоб понять какой подходит тебе. Но для начала нужно конечно просто научиться хоть как то кататься на роликах ))))

СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 6:32 pm 
читатель

всем привет!!!получил сегодня ролики......история такова,катание сооовсем не такое как на ледовых,с тормозами ощутил сразу проблему,особенно при езде назад.но и ещё нуансов куча конечно.обратил внимание что потерлись задние колёса,причём намного больше передних.,и завязка на две верхних дырки не даёт сгибать колени,в итоге одно ушко уже оторвалось :-[

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.