Изменить размер шрифта
Канал - Хоккей на роликах в России

Новая темаОтветить Страница 492 из 494   [ Сообщений: 7401 ]
На страницу Пред.  1 ... 489, 490, 491, 492, 493, 494  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Команда «Шторм». г. Новороссийск
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 4:02 pm 
фанат
фанат

Серега, ты в любом состоянии полезен. Так что, если физически можешь играть, то поехали. Играть будет тяжело. Погода обещает быть жаркой. Поэтому пригодятся все. Мы выигрываем и проигрываем вместе и не важно кто сколько ошибок совершил или кто сколько голов забил.

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 5:34 pm 
старожил
старожил

У нас с защитой вообще проблемы. Стэй хом защитника у нас лучше чем ты как бы и нет. Если ты конечно будешь играть именно защитника. Поэтому даже в том состоянии что ты сейчас это в миллион раз лучше чем кто либо другой.

Вадик конечно номер один, но он очень уж нападающим на турниры любит ездить ))))

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 6:31 pm 
старожил
старожил

Ну почему, я несколько турниров до Керчи играл чистого защитника, просто вы не ездили. Я могу спокойно поиграть в Северской сзади.
Другое дело, что на турнирах я хуже играю что сзади что спереди, чем дома.

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 9:50 am 
старожил
старожил

Сыграли на турнире плохо, кто виноват - однозначно Сидор. Если бы не тупил и старался, то мы бы победили.

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 11:14 am 
фанат
фанат

Сыграли в силу своих возможностей и уровня подготовки. По сути провалили только один матч, который стоил нам финала. Так что просто каждый должен сделать для себя определенные выводы касательно своей игры и двигаться дальше.

Ничего страшного не произошло. Это спорт.

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 12:26 pm 
старожил
старожил

Я обычно проигрыши очень тяжело воспринимаю, но в этот раз нормуль как то. Вообщем наверное ждал примерно именно такого расклада, поэтому не расстроился сильно. В принципе наше место было: при удачных раскладах - второе, при неудачных - третье. Так вообщем то и получилось.

Выводы конечно сделать нужно, хотя их не так много - тренироваться и еще раз тренироваться, причем это должна делать вся команда, а не 3-4 человека. Пока этого не происходить, нужно воспринимать турниры как некое развлечение, не гонясь за результатом.

Турниром я в целом остался доволен, первый раз с женой поехал, вроде сильно она мне не мешала ))))

Понравилось как отборолись Кирилл и Воин-Спортсмен. В те моменты, когда они выходили, было видно желание и заряженность на борьбу, молодцы.

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 1:22 pm 
старожил
старожил

Я много раздумывал над тем, что помешало нам сыграть поприличней.
Причин вижу несколько:
1. Мы были не готовы к игре с такой высокой плотностью. Площадка меньше чем в Керчи, плотность выше. Принимать решения нужно мгновенно. В таких условиях все индивидуальное мастерство нивелируется, нужно быстро отдавать пасы, растягивать противника по площадке, не играть в мелкий пас. Нужно заранее, за пару месяцев начинать играть у нас на площадке вчетвером.
2. Неверный выбор игроков на позиции защитников. Меня и Незнана нельзя ставить последним защитником (если вообще можно ставить защитником), мы слишком рисково играем, допускаем много ошибок, нужно чтобы сзади кто-то подчищал. У Незнана это хорошо делал Денис, у меня парнер был на одной линии со мной, подчистить не мог. По мне, нужно по максимуму ставить Пашу и Моряка последними, они с этой ролью справляются лучше. Пусть они не атакуют как хотелось бы, зато не проваливаются столько. Нас ставить в такую позицию можно как в игре с Керчью при счете 0:2, когда без риска уже никак.
3. Необходимо заранее оговаривать большинство, не плыть по течению как в этот раз, когда ничего не реализовали.
- Нужен какой-то четкий сигнал когда вратарь выходит с площадки. Я был просто обескуражен в этот раз, думая что ворота закрыты.
4. Вадиму нужно вместе со всеми ходить на тренировки, пусть Незнаны его учат. Я думаю они не против. Если ему не интересно, или он не может, возможно кто-то еще захочет себя попробовать на этой позиции. Вратарь - половина команды, от его уверенности зависит очень много.
Ну а если ничего не делать, то я согласен с Незнаном, нужно ездить на шашлык и не париться насчет результатов.

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 2:30 pm 
фанат
фанат

Цитата:
3. Необходимо заранее оговаривать большинство, не плыть по течению как в этот раз, когда ничего не реализовали.
- Нужен какой-то четкий сигнал когда вратарь выходит с площадки. Я был просто обескуражен в этот раз, думая что ворота закрыты.

По большинству и кто выходит на него было оговорено заранее. Другое дело, что его реализовывать нужно по другому. Но это уже вопрос тренировок.
Вадик, договоренность по снятию голкипера была, указания давались во время вбрасывания, т.к. таймаута уже не было. Сигнал по голкиперу был дан. То что ты его не слышал или не видел это уже другой вопрос. Площадка 35 м, от своей зоны до чужой 2 шага. Решение снять голкипера было принято, когда оставалось играть 1 минуту, а горели 1:3. Вы секунд 30 не могли просто вывести шайбу из зоны. Как только она была у нашего игрока в центре поля, я дал сигнал Вадиму покинуть ворота. Ждать дольше уже не имело смысла, т.к. отыгрывать нужно было 2 шайбы, а не 1, а оставалось полминуты всего. Просто заковырялись в центре с шайбой, потеряли ее и получили бросок соперника по воротам.

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 2:54 pm 
старожил
старожил

по поводу большинства согласен, нужно разбирать. А вот по поводу снятия вратаря, мне показалось что все хорошо мы сделали и этот элемент у нас получился лучше всего на этом турнире. То, что пропустили от Павловской в пустые, так тут ничего страшного. Это огромный риск и даже профи чаще пропускают чем забивают. Так что я как раз этим элементом доволен.

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 2:54 pm 
старожил
старожил

Я видимо не присутствовал при обсуждении.
По вратарю: понятно, что его должны были снять, но защитнику находящемуся к воротам спиной момент совсем не очевиден. Может надо клюшками по борту стучать в этот момент. Нужен какой-то сигнал.

Саня, если бы я знал, что вратарь уходит, я бы не борт закрывал от прохода нападающего, а линию броска по воротам. Этот гол уже ничего не решал, но все равно обидно его получать.

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 3:03 pm 
старожил
старожил

Вадик, ну на то она и экстренная ситуация со сменой вратаря, что к ней не подготовишся заранее и не проведешь ее размерено, как хочется )))) Получилось как получилось.

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 6:49 pm 
старожил
старожил

Нам бы еще сбрасывание нужно отрабатывать такое как на соревнованиях. Потому что оно прилично отличается и мы к нему не готовы. Когда замены есть, пусть человек со скамейки сбрасывает как это положено.

СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 9:23 am 
старожил
старожил

Вадик, откуда столько энтузиазма то? ))))

СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 10:17 am 
старожил
старожил

Меня плохая игра стимулирует развиваться.

СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 10:23 am 
старожил
старожил

Я после Керчи как то быстро отошел и уже через два дня был готов играть снова ))) А сейчас что то вообще никакущий, сегодня еще тяжелее чем вчера и позавчера.

Чо там с погодой на выходных, слиться и не играть не получится? ))))

Новая темаОтветить Страница 492 из 494   [ Сообщений: 7401 ]
На страницу Пред.  1 ... 489, 490, 491, 492, 493, 494  След.