Изменить размер шрифта
Канал - Хоккей на роликах в России

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подшипники для роликов
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 9:01 pm 
Site Admin

Клиент начал приставать с вопросами по подшипникам, хочет чтобы я ему посоветовал какие купить из того, что есть в магазинах. Я, честно говоря, катаюсь в том, что под руку попадается - у меня штук 50 подшипников, одним год, другим 8 - как то не привык выбрасывать :) На названия вообще не обращаю внимания.
Может есть кто отслеживал поведения подшипников? Какие себя лучше показали?

Заголовок сообщения: Re: Подшипники для роликов
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 11:27 pm 
новичок
новичок

По моему опыту вся разница подшипников довольно быстро нивелируется пылью, убитым асфальтом и водой. Если играть на какой-нибудь гладкой площадке без пыли и не кататься при этом по городу, то может есть смысл купить подшипники поточнее. Во всех других случаях для наката гораздо важнее почаще их мыть и смазывать чем-то типа литола, чем многие совершенно зря пренебрегают. Плюс стертость колес гораздо больше влияет на накат. А так, если конкретно, Twincam Titanium мне нравятся, довольно сложно убиваемы, при этом имеют съемные пыльники, что удобно для промывки, позицианируются как подшипники для фрискейта, прыжков и прочего. Вообще продукция Twincam проверена, они давно специализируются исключительно на подшипах для роликов. Абсолютно точно не стал бы покупать подшипники повышенного класса точности типа ILQ9, имхо просто лишняя трата денег, довольно быстро они убьются до обычных классов. Такие подшипы нужны спидскейтерам, а не хоккеистам. Возможно, стоит посмотреть в сторону пыле-влагозащищенных подшипников, если игры проходят на грязных и не успевающих просыхать площадках. Я не пользовался, но есть шанс, что с ними можно будет промывать и смазывать подшипники реже.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]